详细信息 | 已有993人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 关于社保卡重新办理问题 | ||
内容 | 您好,以下是我想咨询的问题: 我去办理银行储蓄卡时知道有一张中国银行的社保卡,因为这张社保卡的归属地是东营的,当时我认为以后是在蓬莱这边工作,这张社保卡应该没有用,所以就给挂失了,但是现在我需要重新办理一张中国银行的社保卡,请问这会不会有影响。社保卡可以顺利办理出来吗? | ||
办件编号 | WSMS202110207120 | 提交时间 | 2021-10-04 15:44 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,感谢您对人力资源和社会保障事业的支持,针对您的问题,工作人员已经电话联系您。您本人东营社保卡并未注销,如果需要办理蓬莱的社保卡需要联系东营注销后在蓬莱办理,您说的挂失社保卡并不影响重新办理。咨询电话;5617320. | |||
答复机构 | 蓬莱区人社局 | 答复时间 | 2021-10-09 10:30 | |
附件 | 无附件 |