我的办件详细
详细信息
已有2424人关注该问题
标题
2021应届毕业生就业补助
内容
想问一下福山有一个3000元 高校毕业生就业补贴吗?有的话申请条件是什么?
附件
办件编号
WSMS202110207009
提交时间
2021-10-02 13:14
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,工作人员于2021.10.9电话联系诉求人,该诉求人为大专生,按政策能享受生活补贴和购房补贴,已通过电话告知诉求人具体政策及申请流程。
答复机构
福山区人社局
答复时间
2021-10-09 09:03
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声