我的办件详细
详细信息 已有319人关注该问题
标题 福山区小微企业一次性创业补贴到底在法人户口所在地还是创业地申请
内容 福山区福新街道辖区内的企业,满足小微企业一次性创业补贴申请条件。法人户口是福山区臧家庄镇。申请补贴的时候,是去企业所在地街道,还是法人户口所在地?有没有明确规定?福新街道工作人员给出的结论是去户口所在地
附件
办件编号 WSMS202109206737 提交时间 2021-09-29 10:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   工作人员已电话联系诉求人,告知福山区户口人员在福山区创业到户口所在地保障所申请创业补贴。
答复机构   福山区人社局  答复时间   2021-10-08 17:24
附件   无附件