详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 在华外籍人员参与体育活动 | ||
内容 | 1、烟台市体育局对近期间开展民间体育赛事有哪方面的防疫要求?2、对持有在华工作许可证,常年在烟台生活工作,已在国内接种两针新冠疫苗,健康码为绿码,且14天以上未离烟未出国的外籍人员参与民间体育赛事是否有限制规定?请领导及时予以解答,我单位拟报名的体育赛事将于下周开赛。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202109205305 | 提交时间 | 2021-09-15 11:26 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好!目前,举办赛事活动要落实疫情防控、安全生产等相关要求,取得当地防疫、公安等相关部门的批准,并将“一赛四案”报当地体育部门备案;参赛运动员应按照比赛规程中疫情防疫要求,提报健康码、接种疫苗证明、行程、填写健康筛查信息采集表等疫情防疫相关材料。谢谢! | |||
答复机构 | 市体育局 | 答复时间 | 2021-09-18 10:07 | |
附件 | 无附件 |