详细信息 | 已有1410人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 文景佳苑西门乱停车导致交通事故频发 | ||
内容 | 建议在文景佳苑西门主干道增加违规停车拍照,现在是没有画停车位,随意停车,从西门出来的车看不到路两侧情况,今天早上就发生了一起事故在西门,强烈建议在文景佳苑西门增加抓拍装置,禁止停车,保障人民群众生命安全 | ||
办件编号 | WSMS202109204356 | 提交时间 | 2021-09-06 13:02 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,目前,莱阳市政府和市公安局正在对莱阳城区道路进行优化升级,对城区道路的停车位进行规划,进一步完善电子抓拍设施,及相关的标示标牌。文景佳苑西门路段已纳入规划范围,待全部规划完成后,对于违法停车进行严厉查处。感谢您对公安工作的理解与支持。 | |||
答复机构 | 莱阳市公安局 | 答复时间 | 2021-09-07 09:57 | |
附件 | 无附件 |