详细信息 | 已有976人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 西马山村东北到预备役的一段土石路至今不修 | ||
内容 | 这条路不仅仅是村民上山的路,而且也是一个事实上的交通要道,每天的车流量和人流量很大。他不仅仅是一条交通要道,还是村民上山的路。村民上山干活深受颠簸。已经反馈多年了。是否早早修修。他能缓解六角路口的压力。村民上山和往北走很方便。所以这条路要修。当下农村上山的路很多都开始修了,而这条不到100米的上山和交通的要道反馈多年不修,是不是有点不作为。 | ||
办件编号 | WSMS202109204255 | 提交时间 | 2021-09-05 09:19 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 目前,西马山村辖区内正在修建柏凤路,该条道路建成后将大大缓解城区到柏林庄的交通压力,对于群众反映的该段上山路,西马山村两委将依程序进行研究,给您造成的不便,敬请谅解。 | |||
答复机构 | 莱阳市柏林庄街道 | 答复时间 | 2021-09-07 10:56 | |
附件 | 无附件 |