详细信息 | 已有846人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 五龙南路左转弯至古柳中学位置增设掉头口 | ||
内容 | 领导你好,麻烦请在五龙南路左转弯至古柳中学这个位置增设掉头口,我们盺泰家园,中古城小区的居民们,每天上下班的路上,都排队堵出去很远,很远,才能在左转的位置等到个掉头的空隙,上下班很不方便,拜托相关部门解决下,辛苦 | ||
办件编号 | WSMS202109204203 | 提交时间 | 2021-09-04 11:05 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,目前,该路段已在政府对莱阳道路交通组织提升工程的计划中。下一步,将结合组织提升工程的逐步开展,对该处增设掉头标志。感谢您对公安工作的理解与支持。 | |||
答复机构 | 莱阳市公安局 | 答复时间 | 2021-09-07 09:59 | |
附件 | 无附件 |