办件详情
详细信息
标题
道路运输从业人员 从业资格证书过期了
内容
你好,原来的道路运输从业人员的 从业资格证书过期了,到哪个部门咨询再继续考试,获取证书?麻烦提供个联系方式
附件
办件分类
办件编号
WSMS202108203750
提交时间
2021-08-31 17:17
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民朋友:您好!国家已取消维修工从业资格证,所持证件到期后继续使用即可,不需换证。谢谢参与。
答复机构
市交通运输局
答复时间
2021-09-06 09:36
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声