详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 莱阳是否有市级公墓,有的话在哪里? | ||
内容 | 莱阳是否有市级公墓,有的话在什么地方?费用大概是什么价格,没有的话有没有在规划过程当中,预计规划到落地实施民生可以用大概需要多少周期,费用大概是多少? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202107197605 | 提交时间 | 2021-07-09 15:42 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 我市县级公益性规划建设选址、规划设计及立项工作已完成,地址在莱阳市照旺庄镇西赵格庄村西,公墓建设约103亩,目前公墓正在筹建中。墓穴建成后将依据莱阳市物价部门核定的收费标准进行收费,并向社会发布公告。 |
|||
答复机构 | 莱阳市民政局 | 答复时间 | 2021-07-29 08:48 | |
附件 | 无附件 |