详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 个人挂挡后申请退费 | ||
内容 | 我在芝罘区人才市场个人挂退费挡缴纳社保,这个月我找工作了,单位缴纳社保,现在我想把原来多余缴纳部分退出,人才市场工作人员需要我提交单位花名册,现单位人事都说已经没有花名册了,給我一份接收证明,人才市场工作人员说拿花名册,否则不给退费,我想咨询一下从哪里去找花名册的模板,我找公司签字盖章,然后去人才市场退款 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202106194370 | 提交时间 | 2021-06-10 09:28 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好!此问题已经电话回复。 | |||
答复机构 | 社保中心网上民生 | 答复时间 | 2021-06-10 11:16 | |
附件 | 无附件 |