详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 2021年人才补贴 | ||
内容 | 请问2020年7月硕士毕业,入职高新区,现已过1年,什么时候开始人才补贴申请呀?是公司的人事给申请吗 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202106193790 | 提交时间 | 2021-06-03 15:46 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 根据《关于进一步加快人才集聚引领高质量发展的若干措施》(烟人组发〔2020〕4号)有关政策规定,自2020年6月1日起,首次新引进到我市企业工作的博士研究生、硕士研究生、“双一流”高校和全球前200名高校(QS)的学士本科生,在缴纳社保满一年后,分别给予每人每年3.6万元、2.4万元、1.2万元生活补贴,补贴3年。 目前申报工作已经开始,由所在单位进行统一申报。需所在单位使用公司社保账号,登陆烟台市人力资源和社会保障局官网(http://rshj.yantai.gov.cn/),在“烟台人社综合网厅”版块进行填报。 |
|||
答复机构 | 高新区党群工作部 | 答复时间 | 2021-06-07 10:00 | |
附件 | 无附件 |