办件详情
详细信息
标题
芝罘区德蚨家园人行道
内容
德蚨家园,出行不便,开发商虚假售楼信息,未建设人行道,现在孩子上学,业主上班,进出走路没有人行道,极不安全,根据《中华人民共和国城乡规划法》人行道宽都有标准,希望您们尽快规划,做出行人安全走路的人行道,谢谢!
附件
办件分类
办件编号
WSMS202105191497
提交时间
2021-05-12 09:24
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
(zfq)感谢您对城市规划工作的关心,依据职责划分,建议您咨询物业管理部门。
答复机构
市自然资源和规划局
答复时间
2021-05-13 14:44
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声