办件详情
详细信息
标题
档案查询
内容
您好,我是烟台户籍,13年毕业后档案转回生源地,现在想查一下档案现存于何处。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202105190926
提交时间
2021-05-06 16:44
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民:
您好!您咨询的人事档案所在地问题不属于档案馆职责范畴。但根据我国现行档案管理有关规定,结合我们所了解人事档案管理方式,建议您咨询生源所在地人力资源和社会保障部门。
答复机构
档案局
答复时间
2021-05-07 14:58
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声