详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 碧桂园二期南门人行道 | ||
内容 | 您好,我想问一下碧桂园二期南门的人行道什么时候修?现在二期住的人越来越多了,孩子上学都没有人行道走,那里杂草丛生,还有好几个井,有的是井盖岁了,有的是没有井盖,虽然井不深,但是也是有一定危险的,希望你们能尽快做一下规划,尽快做出一个行人安全走路的人行道,谢谢!还有就是,碧桂园二期南边的那条路什么时候能修一下呢,说实话真的是有点破。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202105190859 | 提交时间 | 2021-05-06 09:22 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | (LSQ)感谢您对规划工作的关心和支持,碧桂园二期南门道路规划方案已审批,道路建设建议咨询住建部门,划人行道问题由交警部门负责,井盖更换问题由道路养护部门进行处理。 | |||
答复机构 | 市自然资源和规划局 | 答复时间 | 2021-05-08 10:16 | |
附件 | 无附件 |