我的办件详细
详细信息
已有250人关注该问题
标题
装修房子是否可以提取住房公积金
内容
装修房子是否可以提取住房公积金
附件
办件编号
WSMS202104187945
提交时间
2021-04-04 08:14
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,现就您咨询的问题回复如下:
住房公积金是专款专用的住房基金,主要用于职工购房,装修不是提取条件。
感谢您对我市住房公积金管理工作的支持!
答复机构
市住房公积金
答复时间
2021-04-06 14:30
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声