我的办件详细
详细信息
已有2980人关注该问题
标题
身份证补办
内容
身份证需要补办,身份证补办必须去户籍地嘛?
附件
办件编号
WSMS202103186075
提交时间
2021-03-16 11:43
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好
,已经通过电话
5217266与您
进行
联系
,
不必
要回户籍
地办理
补证,可以到工作单位的辖区派出所申请补办。
答复机构
栖霞市公安局
答复时间
2021-03-17 16:42
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声