我的办件详细
详细信息
已有3409人关注该问题
标题
芝罘区小学升初中咨询
内容
2023年小升初,芝罘中学对小升初落户有时间要求么?需要落户满两年才能上学么?
附件
办件编号
WSMS202102183908
提交时间
2021-02-24 13:55
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2021-02-24 14:00
附件
无附件
答复内容
您好,户房一致满
3年的为第一招生顺序。感谢您对教育工作的关心与支持。
答复机构
芝罘区教育和体育局
答复时间
2021-02-26 11:19
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声