详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 环海路道路破损严重,亟待重铺 | ||
内容 | 环海路从幸福中路东头路口至零点立交的水泥路段,使用年限已到,道路破损严重,可谓芝罘区内最烂的路。2020年芝罘区几条路段都进行了重铺,但却不管环海路那段水泥路,虽然常年跑大货车,但因为连接高速路,同时芝罘岛楼盘越来越多,小车流量也非常大,不能因为跑大货车就不管了,希望尽快重新铺设该路段。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202102183812 | 提交时间 | 2021-02-23 14:47 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 网民朋友:您好,您反映的环海路不在公路部门管辖范围之内,建议向市政养护中心反映。谢谢参与。 | |||
答复机构 | 市交通运输局 | 答复时间 | 2021-02-24 10:34 | |
附件 | 无附件 |