办件详情
详细信息
标题
外省机动车迁入烟台市标准
内容
你好,我有一辆上海牌照的国五排放标准小汽车,想要过户到烟台的亲人名下,挂烟台牌照,请问政策是否允许?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202102183252
提交时间
2021-02-10 19:48
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民朋友:您好,您咨询的外省小汽车挂烟台牌照问题建议咨询公安交警部门,谢谢参与。
答复机构
市交通运输局
答复时间
2021-02-18 08:59
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声