详细信息 | 已有2988人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 怎么办理社保卡 | ||
内容 | 已经有参保信息信息了,照片也给了,但是单位一直没有给办卡,请问怎么办理社保卡 | ||
办件编号 | WSMS202102182800 | 提交时间 | 2021-02-02 17:22 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 请尽快回复 | |||
答复机构 | 芝罘区人民政府 | 答复时间 | 2021-02-03 14:48 | |
附件 | 无附件 | |||
答复内容 | 您好,系统有电子版照片之后,本人可以携带身份证到指定银行网点办理即时制卡,烟台范围内中农工建四大行支行以上网点可以办理即时制卡,详情请拨打电话6203155。 | |||
答复机构 | 芝罘区人力资源和社会保障局 | 答复时间 | 2021-02-04 13:18 | |
附件 | 无附件 |