详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于假期期间课外培训班停课的咨询 | ||
内容 | 您好,想咨询一下关于教体局发文说停止课外培训,体育类的像篮球,乒乓球这样的也不能开吗,另外俱乐部性质的可以开放吗? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202101182250 | 提交时间 | 2021-01-27 16:31 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好。根据上级通知要求,假期期间所有校外培训机构不得安排线下教学,不得组织任何形式的线下聚集性活动。目前芝罘区、莱山区、招远市等区市的教育和体育局也已下发通知,再次进行了安排和部署。如您还有其他疑问,可以咨询所在区市的教育和体育部门。谢谢。 | |||
答复机构 | 市体育局 | 答复时间 | 2021-02-05 14:34 | |
附件 | 无附件 |