详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 胜利路隧道北与红旗路交叉路拥堵 | ||
内容 | 胜利路隧道北与红旗路交叉路口,基本每天都会出现拥堵现象。自西向东行驶车辆为了少等灯,经常会在交叉口右拐,借道胜利路掉头然后再右拐,可是他们掉头插队加塞时,会影响胜利路向红旗路左拐车辆,导致胜利路堵车,严重时能堵满整个隧道。建议交通部门,优化胜利路和红旗路交叉口红绿灯间隔时间,并在胜利路掉头路口设置栅栏,禁止车辆通行。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202101180331 | 提交时间 | 2021-01-12 08:27 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,来信收悉,特此回复,交警一大队工作人员通过办公电话与诉求人联系,无法接通。您反映的问题已上报相关部门,对信号灯进行优化。感谢您对公安工作的支持。 | |||
答复机构 | 交警支队 | 答复时间 | 2021-01-19 10:47 | |
附件 | 无附件 |