详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 外墙粉刷后,通讯电缆落地后,至今无人管理 | ||
内容 | 莱山区新城北街8号楼北面,由于去年秋季市里给老百姓粉刷外墙,导致通讯电缆落地后,至今无人管理,给老百姓的出现造成不便,需要向哪里反应一下?谢谢 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202101180261 | 提交时间 | 2021-01-11 15:38 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,来信收悉。经调查了解,通讯电缆落地是由于该小区业主自费做外墙保温时,将挂在墙上的光缆放到地下,施工完成后未对电缆恢复原位。建议与该小区施工业主协调处理,也可向移动、联通等通讯专营单位反映。感谢您对我们工作的理解和支持。 | |||
答复机构 | 莱山区黄海路街道 | 答复时间 | 2021-01-14 15:33 | |
附件 | 无附件 |