详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芝罘区开元盛世小区房产证问题 | ||
内容 | 领导您好!自2013年购买芝罘区幸福开元盛世小区至今已7年了,我们业主天天盼,年年盼房产证,没有产证的房子我们住着都不踏实。《问政烟台》播出以后市区有关部门也在积极推进无证小区问题的处理,2020年底很多问题小区都得到了解决,可我们还是没有盼到房产证办理的任何消息,没有听到任何相关问题的进展。2021年我们小区房产证问题能够得到解决嘛??? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202101180077 | 提交时间 | 2021-01-10 08:58 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 经我局核实,目前开元B区已化解销号,开发企业已将办理初始登记资料(大证)送至不动产登记中心,开元C区责任单位幸福街道办正在积极推进,争取尽早启动办证程序。 |
|||
答复机构 | 芝罘区自然资源局 | 答复时间 | 2021-01-12 10:55 | |
附件 | 无附件 |