办件详情
详细信息
标题
档案查询
内容
本人2013年11月至2016年11月在烟台就职。之后离开烟台,想问一下我的个人档案现在在哪个部门保存,是否还在烟台。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202012177291
提交时间
2020-12-17 10:04
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民:
您好!根据我国现行档案管理机制
,您咨询的个人档案问题归人力资源和社会保障部门管理,建议您咨询烟台市人力资源和社会保障局。
答复机构
档案局
答复时间
2020-12-18 16:02
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声