详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 锦绣新城三期应强化管理停车问题 | ||
内容 | 现在三期固定住户越来越多,特别是租户也越来越多,很多人把僵尸车停到车位,上面打满了回收二手车、通下水等广告(18号楼前),还有的车位的车一开走,就把自己的电动车或者摩托车放进车位进行占位(19号楼前),这种自私不文明的行为特别可耻,希望物业部门出面阻止这种恶劣行为,业主没有权利进行干涉,还可能引发矛盾。还有附近小区的车辆停到三期车位,导致车位严重不足,三期南门附近成了公共停车场。请凤凰台房管处出台相关措施,坚决制止不文明的停车行为,清理僵尸车,清理非本小区住户乱停车行为。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202010170743 | 提交时间 | 2020-10-12 14:53 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 物业问题,属地管理,请转芝罘区住建局。 | |||
答复机构 | 市住房城乡建设局 | 答复时间 | 2020-10-13 09:04 | |
附件 | 无附件 |