我的办件详细
详细信息
已有427人关注该问题
标题
居民医疗和职工医疗
内容
我每年都交居民医疗保险在2020年1月份网上还能看到缴费记录,怎么现在变成职工医疗保险了还是十年前交的三个月的,这几年自费交的钱白交了吗
附件
办件编号
WSMS202010170174
提交时间
2020-10-03 08:22
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2020-10-09 09:50
附件
无附件
答复内容
感谢您对医保工作的关注,通过关注“烟台市医疗保障局”公众号,选择微医保
-
医保服务端口查询个人缴费信息。职工基本医疗保险费征缴情况可具体电话咨询:
6203156.
答复机构
芝罘区医疗保障局
答复时间
2020-10-19 09:35
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声