我的办件详细
详细信息
已有452人关注该问题
标题
请问2021年中考体育考试计分有新规定吗,在哪查询?
内容
教育局领导:
您好!
请问2021年中考体育考试计分有新规定吗,在哪查询相关规定文件?
附件
办件编号
WSMS202009170038
提交时间
2020-09-30 07:38
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2020-09-30 15:20
附件
无附件
答复内容
您好,体育学业水平考试由市教育局统一组织实施,现
2021
年体育中考实施方案市教育局尚未出台,方案出台后我们将第一时间通知学校。感谢您对教育工作的关心与支持。
答复机构
芝罘区教育和体育局
答复时间
2020-10-09 10:07
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声