办件详情
详细信息
标题
社会保险缴费条人员类别问询
内容
本人为本科毕业后入职现在的单位工作至今,在社会保险缴费条人员类别中划分为在职农民工,是因为农业户口的关系么?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202009169317
提交时间
2020-09-25 14:09
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好!此问题已经电话回复。
答复机构
社保中心网上民生
答复时间
2020-09-27 10:32
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声