办件详情
详细信息
标题
失业补助金
内容
社保卡没办理出来能申领失业补助金吗?已经交了一年多的社保了
附件
办件分类
办件编号
WSMS202009168822
提交时间
2020-09-23 09:06
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好!请先办理社保卡再申请失业补助金。如有疑问,您可以咨询我中心失业保险科 电话:6905309。
答复机构
公共就业和人才服务中心(网上民声)
答复时间
2020-09-25 14:52
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声