详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 个人档案遗失 | ||
内容 | 09年左右在烟台工作交了人生中第一次保险,后更换工作因个人原因导致个人档案遗失,现工作如需交保险必须要有个人档案。没上过大学最后一次的学校(威海华夏技术学院)也是中途辍学,关键学校还黄了,想问一下是不是可以挂失补办或者重新建立一份个人档案,如可挂失补办需要到哪个部门申请,需准备什么证件以及证明。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202009168767 | 提交时间 | 2020-09-22 22:39 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 我中心工作人员与本人取得联系,已沟通回复。 | |||
答复机构 | 公共就业和人才服务中心(网上民声) | 答复时间 | 2020-09-25 10:01 | |
附件 | 无附件 |