办件详情
详细信息
标题
城市新建住宅配套设施交付使用证办理问题
内容
开发商向业主交付商品房所需要提供的《城市新建住宅配套设施交付使用证》,什么时间取消的?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202009167656
提交时间
2020-09-16 14:41
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,没有取消,2019年房地产条例修订后,取消了综合验收交房的条款,是不作为交房的条件。是否发放
《城市新建住宅配套设施交付使用证》
,由各县市区自己定。
答复机构
市住房城乡建设局
答复时间
2020-09-17 09:49
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声