详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于人才回引的问题 | ||
内容 | 领导好,我是现在济宁市工作的招远人,有正式的事业编制,因为看到现在各地都出了不少人才回引的政策,不知道我们招远针对在外的事业单位工作人员有没有相关的政策?想回家不知道能不能实现异地调动? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202009166755 | 提交时间 | 2020-09-11 17:37 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 尊敬的市民朋友您好:您所反映的问题我们已联系相关部门处理,且已经给出处理结果,经调查,目前我市还没有人才回引政策,下一步相关部门将积极与组织部门建议,研究兄弟地市相关政策,补充完善招远市人才引进政策,吸引在外地工作的招远人才回招建功立业,欢迎您今后遇到问题随时联系我们,祝您心情愉快。 | |||
答复机构 | 招远市89000民生服务中心 | 答复时间 | 2020-09-14 16:41 | |
附件 | 无附件 |