办件详情
详细信息
标题
开发区车位的发票问题
内容
本人在烟台开发区龙湖春江悦茗小区购置房产并一次性购买车位。关于车位,开发商只提供电子收据,没有发票。请问这样做是否合理?电子收据与发票在法律方面有何不同?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202009166540
提交时间
2020-09-10 14:41
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,经了解购买车位需要提供发票,电子收据效力与发票具体区别您可直接咨询税务部门6107825,感谢您的来件!
答复机构
开发区建设交通局
答复时间
2020-09-17 11:16
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声