详细信息 | 已有319人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 开发区第11 12小学刚装修完就投入使用 | ||
内容 | 开发区第11 12小学正在紧锣密鼓的施工中,8月底要投入使用,刚装修完,甲醛含量是否达标,能否保证师生的身体健康,是否符合相关规定? | ||
办件编号 | WSMS202008159683 | 提交时间 | 2020-08-09 16:19 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,关于甲醛含量是否超标将会按照国家规定的相关标准进行严格的检测,目前,已经做过一次室内空气检测,结果为合格,开学前会再做一次检测,届时两次检测报告将张贴在学校显眼位置。感谢您的参与。 | |||
答复机构 | 烟台市教育局开发区分局 | 答复时间 | 2020-08-10 14:14 | |
附件 | 无附件 |