详细信息 | 已有649人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 洪源胡同28号危房院内有违章建筑和准备开设饭店无营业执照 | ||
内容 | 芝罘区洪源胡同28号是一处废弃待拆迁的危楼,现租户在院内搭建了蓝色板房的违章建筑,并且还准备在院内以及路边门面开设饭店.此处是危楼常年有高空物体坠落.此栋危房不可办理营业执照.此处开店危害公共安全.且有违章建筑以及不可办理营业执照.就在居民楼下烧烤会有油烟影响居民开窗通风以及环境污染. | ||
办件编号 | WSMS202007157689 | 提交时间 | 2020-07-30 10:10 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 请尽快回复 | |||
答复机构 | 芝罘区人民政府 | 答复时间 | 2020-07-31 14:06 | |
附件 | 无附件 | |||
答复内容 | 您好,毓璜顶办事处回复:现已派遣人员进行现场勘查,并告知其当事人禁止擅自搭建。下步将加大巡查监管力度防止私搭乱建,经营场所营业执照的审批由市场监管部门负责。谢谢参与。 | |||
答复机构 | 芝罘区综合行政执法局 | 答复时间 | 2020-08-10 15:44 | |
附件 | 无附件 |