办件详情
详细信息
标题
福山下水道治理
内容
每逢下雨, 福海路、明炬街、电信路的下水道不是不下水,就是跟喷泉一样往外冒水 麻烦市政府能不能好好治理治理 毕竟这是下水道 不是地下河
附件
办件分类
办件编号
WSMS202007152579
提交时间
2020-07-02 15:48
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,对您造成的困扰我们深表歉意,我们一定加快推进下游排水管网建设,尽最大努力将降雨对您正常生活的影响降到最低,再次表示歉意。
答复机构
福山区综合行政执法局
答复时间
2020-07-07 17:02
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声