办件详情
详细信息
标题
职工技能提升补贴咨询
内容
本人申请的职工技能提升补贴申请未通过,原因需要提交纸质证书封面照片。今年受疫情影响,纸质证书由中税协统一邮寄,目前为止相关部门尚未邮寄。现在电子证书已经等同纸质证书,并且多地考生已经通过电子证书通过审核。请问烟台可否通过电子证书取得相关补贴。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202007152547
提交时间
2020-07-02 14:27
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
我中心工作人员与本人取得联系,已沟通回复。
答复机构
公共就业和人才服务中心(网上民声)
答复时间
2020-07-03 12:45
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声