我的办件详细
详细信息 已有375人关注该问题
标题 子女入学后更换住房是否影响在校就读?
内容 子女在小学或初中阶段入学就读一两年后因为改善住房条件搬家到附近其他社区,不在原就读学校所辖学区了,是否会影响到子女在小学或初中阶段继续在原住房所在学区学校就读?还是更换住房后必须要转到新住房所在学区的学校?或是可自由选择在原住房学区学校或新住房学区学校?
附件
办件编号 WSMS202005141660 提交时间 2020-05-12 15:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   请尽快回复
答复机构   烟台市芝罘区人民政府  答复时间   2020-05-12 16:01
附件   无附件
答复内容   您好!小学、初中初始年级开学前都会对入学儿童少年的户、房证件进行审核,并以此为学区划分依据。初始年级第一学年会对部分学校学生入学相关手续进行再次审核,其后是否再检查以上级通知为准。
答复机构   芝罘区教育和体育局  答复时间   2020-05-12 16:49
附件   无附件