详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 原马山寨伍思南高尔夫球场下一步规划 | ||
内容 | 目前高新区、莱山区居住人口越来越多,对美好生活的期盼也越来越高,但感觉市民市外休闲娱乐场所还是太单一(沙滩、渔人码头、凤凰山),城市规划是否有相关考虑?原马山寨伍思南高尔夫球场位置,占据了烟台东部非常美丽的海岸线,现在已经关闭了吧,下一步是否有规划改为市民公园,向社会免费开放。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202005141172 | 提交时间 | 2020-05-09 09:49 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好。感谢您对城市规划工作的关心和支持。目前,我局正在结合烟台市国土空间总体规划编制,推进高新区总体规划编制工作,对马山寨区域规划设计专题论证研究,对高新区市民休闲娱乐设施统筹布局。您的意见和建议我们将在工作中予以充分考虑。谢谢 | |||
答复机构 | 市自然资源和规划局 | 答复时间 | 2020-05-11 10:23 | |
附件 | 无附件 |