办件详情
详细信息
标题
建议福山奇泉路与永达街交叉口规划建设立交桥
内容
福山奇泉路为外部车辆进入烟台市区的主通道,奇泉路与永达街交叉口南北向车流大,天天交通拥堵。建议充分利用奇泉路南高北低的地理情况,奇泉路与永达街交叉口规划建设立交桥直接跨越永达街,缓解交通压力。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202005140257
提交时间
2020-05-05 11:45
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您对规划工作的建议,我部门会积极研究。
答复机构
市自然资源和规划局
答复时间
2020-05-06 09:03
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声