我的办件详细
详细信息 已有348人关注该问题
标题 关于毓璜顶幼儿上学问题
内容 住二中附近,乐山里幼儿园搬走后,孩子可以去哪个幼儿园?警备区和机关都去不了?
附件
办件编号 WSMS202004139259 提交时间 2020-04-29 11:23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   请尽快回复
答复机构   烟台市芝罘区人民政府  答复时间   2020-04-29 14:12
附件   无附件
答复内容   您好,周边有惠普幼儿园、格诺幼儿园。感谢参与。
答复机构   芝罘区教育和体育局  答复时间   2020-04-30 16:53
附件   无附件