详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 期待尽快开放体育馆 | ||
内容 | 体育局领导:为达到强身健体,强烈期盼早日开放体育馆的市内羽毛球馆。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202004138092 | 提交时间 | 2020-04-24 09:06 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 烟台市体育馆羽毛球场地属于室内封闭式场馆,根据4月6日国务院联防联控机制印发的《进一步做好重点场所重点单位重点人群新冠肺炎疫情防控相关工作》中提出的:“密闭式场所建议低、中、高风险地区暂不开业,具体要求由各地依据本地疫情形势研究决定”的依据建议,场馆的开放还需要根据疫情形势的发展研究决定。体育馆作为开放性公益场馆,一直在积极准备重新开放的相关工作,待疫情形势研判按照上级统一部署安排,体育馆将在第一时间对广大健身爱好者进行开放。感谢您对我们工作的理解和支持。 | |||
答复机构 | 市体育局 | 答复时间 | 2020-04-26 15:00 | |
附件 | 无附件 |