我的办件详细
详细信息 已有329人关注该问题
标题 个体工商户子女上学怎么划分区域
内容 想了解一下2028年小学入学新生个体工商户子女怎么划分区域,谢谢!
附件
办件编号 WSMS202004137977 提交时间 2020-04-23 15:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   请尽快回复
答复机构   烟台市芝罘区人民政府  答复时间   2020-04-23 16:33
附件   无附件
答复内容  

您好,非我区户籍学生父母一方在我区有房产、或社保近一年、或公司并能出具相关证明可参加非芝罘区籍学生统一申报登记,由教体局统筹安置至指定接受学校。我区户籍学生报名时持户房证明到学区学校审核报名即可。感谢您对芝罘教育的关心与支持。

答复机构   芝罘区教育和体育局  答复时间   2020-04-26 09:49
附件   无附件