办件详情
详细信息
标题
生育险报销
内容
您好,请问一直在芝罘区缴纳的医保,生孩子回老家莱阳生的话生育险可以报销,生育津贴可以正常领取吗?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202004132649
提交时间
2020-04-01 11:04
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您对医保工作的关注和支持。医疗保险实行市级统筹,可正常报销。如有疑问,您可拨打芝罘区医保经办机构电话6863045咨询。谢谢!
答复机构
市医保局
答复时间
2020-04-07 10:11
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声