办件详情
详细信息
标题
农村房产如何过户
内容
领导您好!我父母老家房子买的时候,因为资金紧张没有过户,请问现在如何办理过户问题?村里的房子如果没有过户会有什么影响吗?我们已经居住了三十多年了。老家地址:山东省烟台市牟平区姜格庄镇姜格庄村。或者能否给我们提供管这方面的单位电话?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202003131258
提交时间
2020-03-25 11:21
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
属地管理
答复机构
市住房城乡建设局
答复时间
2020-03-26 09:23
附件
无附件
答复内容
你好,你反应的问题请咨询不动产登记中心。
答复机构
牟平区住建局
答复时间
2020-03-26 16:11
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声