办件详情
详细信息
标题
大病二次报销
内容
烟台市农村户口大病二次报销比例是多少?去哪儿报销?需要哪些资料?
附件
办件分类
办件编号
WSMS202003131002
提交时间
2020-03-24 11:48
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您对医保工作的关注和支持。目前,我市参保居民出院时,可享受的医保报销待遇均已实现一站式结算,无“二次报销”说法。谢谢!
答复机构
市医保局
答复时间
2020-03-30 16:09
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声