详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于能否举行大学生马拉松比赛 | ||
内容 | 近几年各地马拉松比赛举办很频繁,我在想尤其是经历了此次疫情后,人们对于身体素质方面应该会更为看重,而且大学生马拉松也可以有社区居民参加,可以很好的反映出疫情过后本市积极向上的一面,鉴于如今大学生对证书极为看重,且烟台市大学数量不少,假如能颁发证书,一定会充分调动积极性,想问是否有可能举办这样一场大学生马拉松 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202003130681 | 提交时间 | 2020-03-22 21:53 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好。谢谢您的良好建议。我市2019年,在体育公园举办了第一届大学生青春马拉松,今年已计划5月份,在体育公园举办烟台市第二届五四青年马拉松比赛,对完成比赛的选手颁发奖章等,欢迎您的参加。除此之外,我市今年举办马拉松赛事还有:5月份烟台国际金沙滩半程马拉松、6月份仙境海岸海阳马拉松赛、9月份蓬莱葡萄酒国际马拉松、10月份龙口市国际马拉松赛、11月份烟台市国际马拉松等赛事,期待您的加入,谢谢! |
|||
答复机构 | 市体育局 | 答复时间 | 2020-03-23 11:31 | |
附件 | 无附件 |