详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公交车速度问题 | ||
内容 | 早晨第一班公交车,从牟平到烟台的62路公交车速度太慢,大伙早晨有事或者上班才坐第一班车,没事谁起个大早坐第一班车!以前K62从牟平发车70分钟到烟台北马路汽车站!现在需要最少80分钟!就从票价改为1元后,以前坐第一班车都不晚,现在弄得整天晚,牟平到烟台早晨第一班能不能加快运行速度,到烟台以后大家可以自由选择乘坐其他线路得公交车,还有选择余地,望相关部门给解决一下! | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202003130135 | 提交时间 | 2020-03-20 08:53 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 网民朋友:您好,经电话与高先生沟通,高先生表示要求公交车提速。我们已告知,公交车属营运车辆,为保证乘客出行安全,需按规定限速行驶。感谢您的参与。 | |||
答复机构 | 市交通运输局 | 答复时间 | 2020-03-23 09:27 | |
附件 | 无附件 |