我的办件详细
详细信息
已有630人关注该问题
标题
咨询孩子上学问题
内容
孩子目前在青岛上小学六年级,计划下半年回烟台上初中。我和孩子的户口是烟台牟平区观水镇的,在山水龙城买的房子(房产证没出来,但有购房合同和发票),请问这种情况可以转回烟台上学吗?
附件
办件编号
WSMS202003129102
提交时间
2020-03-15 12:38
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2020-03-15 14:40
附件
无附件
答复内容
您好,请持户房手续于
5
月份到教体局审核备案。感谢您对教育工作的关心与支持。
答复机构
芝罘区教育和体育局
答复时间
2020-03-18 09:01
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声